Rathaus

Erster BürgermeisterDaniel Wehnerüber Vorzimmer
 
VorzimmerNikola Wehner0 97 34 / 91 01-32
Vorzimmer@Markt-Burkardroth.de
 
GeschäftsleitungGerhard Zeller0 97 34 / 91 01-27
Gerhard.Zeller@Markt-Burkardroth.de
 
Personalverwaltung
Realsteuerstelle
Frank Kohler0 97 34 / 91 01-31
Frank.Kohler@Markt-Burkardroth.de
 
Standesamt
Friedhofswesen
Rentenangelegenheiten

 
Simone Schäfer0 97 34 / 91 01-21
Simone.Schaefer@Markt-Burkardroth.de
Meldeamt
Öffentliche Sicherheit und Ordnung
Stefanie Schäfer0 97 34 / 91 01-25
Stefanie.Schaefer@Markt-Burkardroth.de
 
Pass-, Ausweis- und SozialwesenVeronika Roth0 97 34 / 91 01-23
Veronika.Roth@Markt-Burkardroth.de
 
Bau- und GrundstücksverwaltungEddie Hartmann0 97 34 / 91 01-24
Eddie.Hartmann@Markt-Burkardroth.de
 
Verkehrs-, Marktwesen
Jagdrecht
Laura Hundhammer0 97 34 / 91 01-24
Laura.Hundhammer@Markt-Burkardroth.de
 
Techn. Bauabteilung
Bauhofleitung
Christian Metz

Reiner Hillenbrand
0 97 34 / 91 01-34
Christian.Metz@Markt Burkardroth.de
Reiner.Hillenbrand@Markt-Burkardroth.de
 
KämmereiHeiko Schuhmann0 97 34 / 91 01-30
Heiko.Schuhmann@Markt-Burkardroth.de
 
Liegenschaften / ITJochen Schultheis0 97 34 / 91 01-37
Jochen.Schultheis@Markt-Burkardroth.de
 
GemeindekasseJürgen Kirchner0 97 34 / 91 01-22
Juergen.Kirchner@Markt-Burkardroth.de
 
Feuerwehrwesen
Kindergärten
Selina Wendrich0 97 34 / 91 01-29
Selina.Wendrich@Markt-Burkardroth.de

Weitere Informationen

Ansprechpartner

Herr Stefan Grom

Am Marktplatz 10
97705 Burkardroth
Telefon: 0 97 34 / 91 01-0
E-Mail: Stefan.Grom@Markt-Burkardroth.de