Termine

Bitte beachten Sie, dass kurzfristige Änderungen möglich sind. 

Termine 2020-2021

DatumBeginnEndeVorhaben Klassen / Schüler 
08.09.20209:15 UhrSchulbeginnalle Schüler
10.09.20208:55 UhrTreffen des OGS-Teamsalle OGS Schüler
10.09.2020Freistellung aller Firmlinge7. Klasse
10.09.2020

Berufsorientierung

N. Janssen von der GbF kommt an die Schule

11.09.2020

Beratungsleherer

Volker Eck kommt an die Schule

nach Vereinbarung
15.09.202019:00 UhrElternabend7. Klasse
16.09.202019:00 UhrElternabend5. Klasse
21.09.202019:00 UhrElternabend6. Klasse
22.09.202019:00 UhrElternabend9. Klasse
24.09.202019:00 UhrElternabend8. Klasse
22.09.2020Jahrgangsstufentest - Deutsch6. Klasse
21.09.-25.09.2020Betriebspraktikum9. Klasse
24.09.2020Jahrgangsstufentest - Mathematik6. Klasse
30.09.2020Fotograf - Winterstein für Einzelportraisalle Schüler
22.- 23.03.20218:30 Uhr15:00 Uhr

Berufsorientierung

Potentialanalyse in Winkels

7. Klasse
17.- 21.05.2018:30 Uhr

15:00 Uhr

freitags 12:30 Uhr

Berufsorientierungswoche

7. Klasse


Ferientermine

Schuljahr 2020/2021

Erster FerientagLetzter Ferientag
Herbstferien31.10.202006.11.2020
Buß- und Bettag18.11.2020
Weihnachtsferien23.12.202009.01.2021
Winterferien15.02.202119.02.2021
Osterferien29.03.202109.04.2021
Pfingstferien24.05.202104.06.2021
Sommerferien30.07.202113.09.2021

Weitere Informationen

Ansprechpartner

Frau Heidrun von Schoen

Friedenstraße 4
97705 Burkardroth
Telefon: 09734/445
Fax: 09734/5951
E-Mail: info@msburkardroth.de