Termine

Bitte beachten Sie, dass kurzfristige Änderungen möglich sind. 

20.05.2022Vorläufiger Anmeldeschluss der Grundschüler sowie der OGS-Schüler
16.05.-20.05.2022Berufsorientierung7. Klasse
25.05.2022Pro Familia7. Klasse
27.05.2022Wandertag 5.-8. Klasse
27.05.2022QAP - Projektprüfung - Szenario9. Klasse 
30.05.-02.06.2022QAP - Prjektprüfung - Durchführung und Präsentation 9. Klasse
02.06.2022Besichtigung BIONADE GmbH in Oberelsbach / Besuch des Freilandmuseums in Fladungen6./7. Klasse
03.06.2022Frühstücksbuffet - ALL YOU CAN EAT - organisiert von den Eltern der Abschlussklasse
27.06.2022QAP - Englisch 9. Klasse
28.06.2022QAP - Deutsch9. Klasse 
29.06.2022QAP - Mathematik 9. Klasse
30.06.2022QAP - GPG, NT9. Klasse
01.07.2022QAP - NT Ausweitermin 9. Klasse
05.07.2022QAP - Englisch (mündlich)9. Klasse
06.07.2022QAP - Info, Kunst, Religion, Sport (theoretisch)9. Klasse
07.07.2022QAP - Sport (praktisch)9. Klasse
07.07.2022Betriebspraktikum (letzer Tag)
08.07.2022Sportfest am Dr.-Hans-Weiß-Sportpark in Bad Kissingen 5.-8. Klasse
11.07.2022QAP - Mündliche Prüfung 9. Klasse
11.07.202218:00 UhrKlassenelternsprecher-/Elternbeiratssitzung8. Klasse
13.07.2022Sportfest (Ausweichtermin)5.-8. Klasse
20.07.2022Dombesichtigung in Würzburg6.-7. Klasse
19.07.2022Gesundes Pausenbrot - organisiert vom Elternbeirat
21.-22.07.2022Action Bound Projekt7. Klasse
21.07.202218:00 UhrAbschlussfeier beginnend mit einem Gottesdienst 9. Klasse
27.07.2022
28.07.20228:30 Uhr 

Gottesdienst an der Sieben-Schmerz-Kapelle

Ausgabe der Jahreszeugnisse SJ 2021/22

5.-8. Klasse

Kurzfristige Änderungen können sich ergeben!


Ferientermine

Schuljahr 2021/2022

Erster FerientagLetzter Ferientag
Herbstferien01.11.202105.11.2021
Buß- und Bettag17.11.2021
Weihnachtsferien24.12.202107.01.2022
Winterferien28.02.202204.03.2022
Osterferien11.04.202222.04.2022
Pfingstferien07.06.202217.06.2022
Sommerferien01.08.202212.09.2022
Sommerferien30.07.202113.09.2021

Ferientermine

Schuljahr 2022/2023

Erster FerientagLetzter Ferientag
Herbstferien31.10.202204.11.2022
Buß- und Bettag16.11.2022
Weihnachtsferien26.12.202206.01.2023
Winterferien20.02.202324.02.2023
Osterferien03.04.202314.04.2023
Pfingstferien29.05.202309.06.2023
Sommerferien31.07.202311.09.2023

Weitere Informationen

Ansprechpartner

Frau Heidrun von Schoen

Friedenstraße 4
97705 Burkardroth
Telefon: 09734/445
Fax: 09734/5951
E-Mail: info@msburkardroth.de